Руководителя ПК Лаваш в Смоленской области привлекли к ответственности из-за некачественной крупы

Фильтры

Регион

Новости

Руководителя ПК Лаваш в Смоленской области привлекли к ответственности из-за некачественной крупы

По итогам состоявшейся проверки смоленского производителя фасованных круп ПК «Лаваш» руководитель предприятия привлечен к административной ответственности. Поводом послужили серьезные нарушения требований российского законодательства к качеству и безопасности пищевых продуктов.

Данный производственный кооператив является поставщиком крупяной продукции для социального питания в регионе. Однако ее качество вызывает у специалистов серьезные опасения.

Как выяснилось в ходе проверки, на предприятии при производстве и хранении круп не соблюдаются необходимые условия по предупреждению порчи и снижения качества.

Закупаемые у российских изготовителей для последующей фасовки крупы не проходят производственные контроль на соответствие требованиям ГОСТа. В результате из 5-ти проверенных партий в трех по содержанию сорной и минеральной примеси, поврежденных и испорченных ядер, по крупности и содержанию доброкачественного ядра выявлены отклонения от установленных норм. Более 20 тонн этой некачественной продукции были ввезены из Алтайского края, Орловской и Саратовской областей.

Управлением выдано предписание о запрете на реализацию некачественной продукции.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)