В Смоленской области – рекордные урожаи зерна, картофеля и овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области – рекордные урожаи зерна, картофеля и овощей

В Смоленской области зерна собрано в два с лишним раза больше чем год назад, впервые за многие годы собрано 40 тысяч тонн картофеля и 16 тысяч тонн овощей. Таких показателей Смоленская область в современной истории давно не знала.

Об этом заявил глава региона Сергей Антуфьев, представляя смоленскую делегацию на сельскохозяйственной выставке в Москве.

По его словам, сельскохозяйственные предприятия и организации сработали очень хорошо, сработали результативно, передает собкор ИА "Казах-Зерно".

Организации АПК получили более 700 миллионов рублей прибыли, уровень рентабельности в сельском хозяйстве достиг 23%, более 70% предприятий относятся к категории рентабельных. "Все это говорит в пользу того, что сельское хозяйство области, как и всей России, набирает обороты. Всегда важно, чтобы вложенный рубль давал отдачу, и те бюджетные средства, которые мы вкладываем, отдачу в виде зерна, молока, мяса, яйца. Мы можем уверенно говорить, что сельское хозяйство области в состоянии накормить жителей региона", - отметил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)