В Смоленской области расширится список субсидируемой сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области расширится список субсидируемой сельхозтехники

Соответствующую инициативу поддержал губернатор Алексей Островский

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поддержал инициативу департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, касающуюся расширения перечня субсидируемого оборудования для сельхотоваропроизводителей.

Напомним, что с 2017 года по поручению губернатора Островского в Смоленской области реализуется мера поддержки сельхозтоваропроизводителей – возмещение части затраченных на приобретение сельскохозяйственной техники средств. В ходе рабочего совещания с главой региона и.о. начальника департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царёв выступил с инициативой расширить перечень субсидируемой сельхозтехники.

«Первоначальный перечень субсидируемого оборудования составлял порядка 20 позиций из числа наиболее востребованных аграриями. В настоящее время в наш адрес поступает значительное количество обращений с просьбой расширить данный список, включив в него тракторные прицепы, полуприцепы и прицепы-подборщики», — сообщил Александр Царёв.

Он также отметил, что приобретение указанного оборудования будет способствовать увеличению объемов заготовки кормов для животных и транспортировке сельхозпродукции с места производства до места хранения.

Алексей Островский инициативу поддержал.

«Не сомневаюсь, что расширение этого перечня положительно скажется на темпах обновления парка техники и наращивании объемов производства сельскохозяйственной продукции, в целом. Данное предложение я также одобряю и поддерживаю», — резюмировал глава региона.

Отметим, что в ходе рабочего совещания по вопросам АПК региона губернатор Островский поддержал инициативу о снижении налога на имущество для крупных агрокомплексов на 50%.

Источник: smolensk-i.ru

Также в разделе

Комментарии (0)